Новости Беги по радуге, Мухтар!

Беги по радуге, Мухтар!

Средина весны. Новая заявка на отлов собаки. Территория скорой помощи. Старый пёс, который очень плохо ходит и мешает движению машин. Везём в клинику, возраст 10+. Пёс нам не доверяет, но после клиники в машине ведёт себя уже спокойнее. Больничный, 6. Много собак и много людей. Только что приобретённое доверие исчезло.

Мухтар) полюбили все. Начал гулять по началу только с Женей, потом с Катериной, а потом принял всех. Воспрял, аппетит прекрасный. Заболел, вылечили. Откормился, потолстел, начал играть с мячиком, как щенок. На прогулку каждый раз с удовольствием. Выбрал себе своего человека, а точнее двух-нашего Евгения и нашу Катерину.

И прожил оставшуюся часть своей жизни так, как и должна жить собака-сытый, любимый и очень нужный!

Сегодня Мухтара не стало. Принято говорить, что все они идут на радугу. А я считаю, что все они по радуге идут в собачий рай. Никогда не верила в рай для людей, но вот рай для собак есть точно. Они отдыхают там, набираются сил.. только для того, чтоб вновь вернуться к человеку, вновь попытаться подарить нам свою жизнь.

Спасибо Катя, спасибо Кристи! Спасибо, что вовремя заметили, что Мухе стало плохо, что рванули в клинику, что сделали все, чтобы наш Мухтар не испытывал боли.

А я навсегда его запомню, навсегда запомню, как матёрый старый пёс, брошенный за ненужностью, с зубами, сточенными под корень, ищет себе тихое место на территории скорой помощи, как его недоверие к людям превращается в любовь к ним, к ним ко всем, как он лижет лицо, как доверяет и как радуется жизни! Пока, Мухтар, и до встречи!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Когда человек не заслуживает собакуКогда человек не заслуживает собаку

Немский район. Деревня Городище. Жителям в данном сообщении предложено в назначенное время привести своих собак на смерть. В Район приедет отлов, животных соберут , привезут в Киров и убьют. Убивают

Ещё немного будней волонтерского отловаЕщё немного будней волонтерского отлова

Сегодня мы спасли собаку. Добрую, метис амстаффа (похожа на амстаффа), взяли и спасли. Нам для этого не пришлось соскребать её с асфальта, нам не пришлось везти её в клинику, собирать

Из жизни нашего волонтёрского отловаИз жизни нашего волонтёрского отлова

Эта история происходила в одном из городов нашей страны, где люди не готовы мириться с жестокостью. Динго. Из жизни нашего отлова, хотя скорее это про собак, а не про нас.